您好,欢迎来到中国安全防范产品行业协会   登录  免费注册  返回行业网首页   安防产品

北京博旺光通讯技术有限公司

010-1381055-8653
公司:

北京博旺光通讯技术有限公司

地址:

北京市海淀区阜成路44号

联系人:

高明

邮箱:

电话:

010-1381055-8653

客户服务
高明:

点击这里给我发消息

高明:

点击这里给我发消息

百兆收发器 光纤收发器 光猫
基本参数
  • 产品:百兆收发器 光纤收发器 光猫

    型号:百兆收发器

    规格:

    更新日期:2013/5/22 13:50:27

    关注度: 138

  • 产品说明:
概 述
SunTelecom-EC\MC 系列光收发器是一种可以把快速以太网的连接距离延伸到120公里的光纤收发器。它为用户提供了一个MDI/MDI-X(直连线/交叉线)自适应、10M/100M自适应的电口和一个光口。可以将10/100Base-T转换为100Base-FX的光纤连接,或直接连接到远距离的符合100Base-FX标准的设备之上。因为无论是光纤还是铜缆连接都符合IEEE802.3u标准,所以10M/100M系列光收发器并不是仅仅限于成对使用,它可以直接被连接到符合前述标准的设备上。 产品特点
◆外型小巧玲珑(体积不到普通内置电源收发器一半),工作稳定可靠,性价比极高。
◆电源内置,三相接地保护,可选择220VAC/-48VDC。
◆可通过拨码开关强制10M、100M、全双工、半双工 。
◆光纤收发器可工作在10M、100M、10/100M三种速率。
◆ 电口MDI/MDI-X自适应,10M/100M自适应。
◆ 多模传输距离可达5公里,单模传输距离最远可达120公里。
◆ 采用高性能的交换芯片和大容量的缓存。
◆ 具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突和检测差错等功能。
◆ 支持全双工IEEE802.3x流控和半双工背压流控,半双工或全双工自动协商。
◆ 高品质的激光器件具有良好的光特性、电气特性和温度稳定性。
◆ 电路布局科学,抗干扰能力强,可有效防止雷击。
◆ 工作状态指示灯齐全,工作状态一目了然。
◆ 内置专业开关电源,安全稳定。整机功耗小于4W。
◆ 采用表面焊接流水线加工生产。

技术参数
1、 以太网接口
1)符合标准:IEEE802.3 Ethernet、 IEEE802.3u FastEthernet
IEEE802.3x Autonegotiation、IEEE802.1d Spanning Tree
2)速率:10/100Mbps,全双工/半双工自适应
3)物理接口:RJ454)连接电缆可采用5类/超5类UTP,传输距离可达100米

2、 光纤接口
1) 物理接口:SC
2) 工作模式及波长:多模850nm 1310nm 和 单模1310nm 1550nm
3) 连接光纤可采用:50/125, 62.5/125, 100/140μm 等多模光纤
和 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm 等单模光纤
3、 工作规格
工作温度:0~60℃
存放温度:-10~70℃
湿 度:5%~90%(无结露)
尺 寸:87mm(宽)×121mm(深)×21mm(高)
交流电源:100VAC~275VAC
类别: 
首页 | 所有产品 | 企业简介 | 公司荣誉 | 公司动态 | 产品动态

版权所有:北京寰岛世纪信息技术有限公司

京ICP备13004810号-1